Calendario anual

Vea la versión imprimible de los calendarios

  • Base de Entrenamiento

    Disciplina: Artística

    Sede: Rusia (RUS)

    Categorías

  • Campeonato Apertura

    Disciplina: Artística

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Apertura

    Disciplina: Aeróbica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Apertura

    Disciplina: Ritmica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Panamericano Junior

    Disciplina: Ritmica

    Sede: Mexico (MEX)

    Categorías

  • Campeonato Sudamericano Senior

    Disciplina: Artística

    Sede: Santiago (CHI)

    Categorías

  • Campeonato Mundial Junior

    Disciplina: Artística

    Sede: Gyor (HUN)

    Categorías

  • Campeonato Regional Norte

    Disciplina: Artística

    Sede: Piura (PER)

    Categorías GAF-GAM

  • 16th World Gymnaestreada

    Disciplina: Artística

    Sede: Dornbirn (AUT)

    Categorías

  • Base de Entrenamiento

    Disciplina: Aeróbica

    Sede: Valencia (ESP)

    Categorías

  • XVIII Juegos Panamericanos Lima 2019

    Disciplina: Artística

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • XVIII Juegos Panamericanos Lima 2019

    Disciplina: Ritmica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • XVIII Juegos Panamericanos Lima 2019

    Disciplina: Trampolín

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Regional Centro Sur

    Disciplina: Artística

    Sede: Huanuco (PER)

    Categorías

  • Campeonato Sudamericano Junior y Senior

    Disciplina: Aeróbica

    Sede: Melgar (COL)

    Categorías

  • Base de Entrenamiento

    Disciplina: Trampolín

    Sede: Panama (PAN)

    Categorías

  • Campeonato Sudamericano Age Group - Juvenil

    Disciplina: Artística

    Sede: Asuncion (PAR)

    Categorías

  • Campeonato Sudamericano Senior

    Disciplina: Trampolín

    Sede: Barranquilla (COL)

    Categorías

  • Copa Federacion

    Disciplina: Aeróbica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Copa Federacion

    Disciplina: Ritmica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Copa Federacion

    Disciplina: Trampolín

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Copa Federacion

    Disciplina: Artística

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • 49th Artistic Gymnastics World Championships 2019

    Disciplina: Artística

    Sede: Stuttgart (ALE)

    Categorías

  • Campeonato Panamericano

    Disciplina: Aeróbica

    Sede: Buenos Aires (ARG)

    Categorías

  • Copa Juan XXIII

    Disciplina: Artística

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Sudamericano Age Group - Juvenil

    Disciplina: Ritmica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Nacional

    Disciplina: Ritmica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Nacional

    Disciplina: Trampolín

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Nacional

    Disciplina: Aeróbica

    Sede: Lima (PER)

    Categorías

  • Campeonato Nacional

    Disciplina: Artística

    Sede: Tacna (PER)

    Categorías

  • Campeon de Campeones

    Disciplina: Artística

    Sede: Tacna (PER)

    Categorías